Катер проплыл вниз по течению реки 328 км за 8 часов. Скорость течения реки 6 км/ч. Сколько времени

катер потратит на обратный путь? Дам 10 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.
1)328:8=41км/час-скорость катера по течению
2)41-6=35км/час-скорость катера
3)35-6=29км/час-скорость катера против течения
4)328:29=11,3(я не уверен в ответе)