Собственная скорость парохода 32,2 км/ч. А его скорость против течения реки 28,7 км/ч. Какое

расстояние в км пройдет пароход за 2,7 ч по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

96,39 км пароход пройдёт по течению реки за 2,7 часа

Пошаговое объяснение:

1. 32,2 - 28,7 = 3,5 (км/ч) - скорость течения реки

2. 32,2 + 3,5 = 35,7 (км/ч)- скорость по течению реки

3. 35,7 * 2,7 = 96,39 (км) пароход пройдёт по течению реки за 2,7 часа