455. Найдите значение выражения: 1) 4 704 - 4 704 : (46 + 38); 2) 2 808 : 72 + 15 808 : 52.


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Пошаговое объяснение:

1.4704-4704:(46+38)=4704-4704:84=4704-56=4648

2. 2808:72+15808:52=39+304=343

Отвечает Скаскевич Марк.

Ответ:

1) 4 704 - 4 704 : (46 + 38) = 4 116

1) 46- 38= 8.

2) 4 704 : 8=588

3) 4 704 - 588= 4 116.

2) 2 808 : 72 + 15 808 : 52=343

1) 2 808 : 72=39

2) 15 808 : 52= 304

3)39 + 304= 343