Заполните пропуски числами из списка так, чтобы равенство было верным. 3+...../6+.. =1 3/4

Варианты ответа:4,14,23,32,10,18,28,38

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

1 целая 3/4 = (1·4+3) = 7/4

7/4 = 14/8 = 21/12 = 28/16 = 35/20

35 - 3 = 32 - в числитель

20 - 6 = 14 - в знаменатель

Ответ: (3+32)/(6+14) = 35/20 = 7/4 = 1 3/4.

Отвечает Ткаченко Даня.

(3 + х) / (6 + у)=7/4

4(3+х)=7(6+у)

12 + 4х=42 + 7у

4х=7у + 30

число (у) скорее всего меньше (х). Проверим самые маленькие числа.

Пробуем у=4; у=10. (х) таких нет. 4х=58 на 4 не делится, а х=25 нет.

Но при у=14

4х=7*14 + 30

4х=98 + 30

4х=128

х=128 : 4

х=32. Такое число есть.

(3 + 32) / (6 + 14)=35/20=7/4=1 3/4.  Подходит.  Это ответ.

-----------------------------

Следующее число у=18, но х=39 нет.