Вычеслии: а)5 1/6+3 1/18,б)5 1/8+3 2/5,в)3 2/25+4 14/15,г)7 11/15-3 3/20,д)3 5/6-1 4/5,е)6 1/2-2

4/5. Срочнооооо дам 45 балов Прям сейчас надо пожалуйста поставлю на лучший ответ сейчаааас​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)5 1/6+3 1/18 = 5 3/18 + 3 1/18 = 8 4/18 = 8 2/9,

б)5 1/8+3 2/5 = 5 5/40 + 3 16/40 = 8 21/40,

в)3 2/25+4 14/15 = 3 6/75 + 4 70/75 = 7 76/75 = 8 1/75,

г)7 11/15-3 3/20 = 7 44/60 - 3 9/60 = 4 35/60 = 4 7/12,

д)3 5/6-1 4/5 = 3 25/30 - 1 24/30 = 2 1/30,

е)6 1/2-2 4/5 = 6 5/10 - 2 8/10 = 5 15/10 - 2 8/10 = 3 7/10.

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

на фото

Пошаговое объяснение:

удачи в учебе!!!!!