длина прямоугольника 7 3/5. Его периметр равен периметру квадрата со стороной 6см. найдите ширину

прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.

Ответ:

P квадрата=6•4=24см;а=7 3/5 =7,6см. b=P-(a•2)=24-(7,6•2)=24-15,2см=8,8см. по моему так

Отвечает Мирная Карина.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

Найдём с начала периметр квадрата ,он равен 6+6+6+6или 6×4=24

затем,что бы узнать,чему равна сторона воспользуемся формулой периметра прямоугольника P=2(a+b)или а+а+b+b. Представляем значения 24=2(7 3/5+b)

b =24:2:7 /5=2,5