Ширина прямоугольника 13 см, а длина на 4 дм больше. Узнайте плош периметр данного

прямоугольника.і ана 9г А ирина е в разменые Узната площа​

Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.

Ответ:

1)4дм=40 см

13+40=53 (см.)-длина

2) S=a*b

S=53*13=689 (см.)

3) Р=(а+b)*2

Р=а+b+а+b

Р= (53+13)*2=132 (см.)

Відповідь: S=689 см., Р=132 см.