Ребят! Помогите пожалуйста построить график функции y--x^2+2x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=x^2+2x+8=(x^2+2x+1)+7=(x+1)^2+7

Теперь берешь шаблон параболы и смещаешь его из начала координат по оси ОХ на 1 единицу влево, а затем поднимаешь на 7 единиц вверх.