3 9/14 : 2 1/7 = х:1,5. помогите с решением 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ночевнова Ульяна.

Ответ:

х = 2 11/20

Пошаговое объяснение:

3 9/14 : 2 1/7 = х : 1,5

51/14 : 15/7 = х : 15/10

51/14 : 15/7 = х : 3/2

х = 3/2 * 51/14 : 15/7

х = 153/28 * 7/15

х = 51/20 = 2 11/20