Найдите корни уровнения (2х-1)^2+4х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Петько Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2х+1)^2-4х^2=7 (х-4)^2-х(х+16)=х^2-8х+16-х^2-16х=

4х^2+4х+1-4х^2=7 =16-24х

4х+1=7

4х=7-1

4х=6

х=6/4

х=1,5

16х-х^3=0

х(16-х^2)=0

х=0 или 16-х^2=0

(4-х)(4+х)=0

4-х=0 или 4+х=0

х=4 или х=-4

Ответ наибольший корень 4.