степа гулял 40минут .из них 3/5 всего времени он играл в баскетбол .сколько времени степа играл в

баскетбол?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Данил.

Ответ:

40:5=8

8*3=24

значит 24 минуты из 40 минут он играл в баскетбол

Пошаговое объяснение:

проверяем

если 3/5 (24 минут) он играл

то 2/5 (2*8=16 минут) он гулял

общее время 24+16=40

все верно