23 -4 3/5=? пж помогите мой сын ничего не понимает а я давно не училась​


Ответы на вопрос

Отвечает Фарукшина Регина.

Ответ:18 2\5

Пошаговое объяснение: 23 - 4 3\5 =?

Сначала отнимаем целую часть 23-4 = 19

От 19 забираем еденицу и раскладываем на 5\5

5\5 - 3\5 = 2\5

Итог 18 2\5