Найдите площадь треугольника периметр которого 24 см2, а длина сторон относится как 3:4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

6х8х10=480см

Пошаговое объяснение:

дано : ∆АВС, его р = 24см, а стороны соотносятся как 3:4:5(АВ:ВС:СА)

найти : S ∆ABC(площадь)

розвязок :

пусть, х - какое-то число, тогда :

3х = АВ, 4х =ВС, 5х = СА

3х+4х+5х=24 см

12х=24

х= 24:12

х= 2

значит, АВ = 3×2=6 см, ВС=4×2=8 см и СА=5×2= 10 см

S= AB×BC×CA

S = 6x8x10= 480 cm