Длина одной стороны 31 см, что на 7 см больше длины соседней стороны. Найти периметр

прямоугольника. - Периметр прямоугольника равен 36 см, одна из сторон равна 14см. Найти длину соседней стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

1.

31-7=24 (см) ширина прямоугольника

2(31+24)=110 см периметр прямоугольника

2.

36:2=18 (см) полупериметр прямоугольника

18-14=4 (см) длина соседней стороны