5) Если плот плывет вниз по течению реки и преодолевает расстояние 3 2/3 км за 2 1/2 часа, то

скорость течения реки ________ км/ч. СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сила Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 2/3 : 2 1/2 = 11/3 : 5/2 = 11/3 * 2/5 = 22/15 = 1 7/15км/ч скорость течения реки