Функция задана формулой : у = 3х + 2. Найдите: а) значение у, если х = – 4 б) значение х, если у

= 8 в) Верно ли равенство у(2) = 3? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

а) у=-4*3+2

у=-12+2

у=-10

б)8=3х+2

8-2=3x

6=3x

x=2

в) 2y=3

3:2=1,5

1,5=3x+2

1,5-2=3x

-0,5=3x

x=...

ответ: нет!