Самостоятельная работа на тему «Сложение и вычитание дробей»Вариант 1Вартант 2Выполните сложение

а) 4/9+3/5 в) 11/25+13/30б) 5/38+7/19 д) 7/18+7/12г) 5/42+1/7 е) 11/21+3/14а) 4/7+5/6 в) 5/18+7/30б) 15/19+27/37 д) 5/12+2/15г) 13/25+7/10 е) 4/21+5/7​

Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.

Пошаговое объяснение:

4/9+3/5 нужно привести к общему знаменателю это 5*9=45

20/45+27/45=47/45=1 2/45

11/25 + 13/30 общий знаменатель 150

66/150+65/150=131/150

5/38+7/19 общий знаменатель 38

@"#':

7/18+7/12еэ общий знаменатель 36

14/36+21/36=35/36

5/42+1/7 общий знаменатель 42

5/42+6/42=11/42

11/21+3/14 общий знаменатель 294

154/294+63/294=217/294

4/7+5/6 общий знаменатель 42

24/42+35/42=59/42=1 17/42

5/18+7/30 общий знаменатель 180

50/180+42/180=92/180=23/45

15/19+27/37 общий знаменатель 703

555/703+513/703=1068/703=1 365/703

5/12+2/15 общий знаменатель 180

75/180+24/180=99/180=11/20

13/25+7/10 общий знаменатель 50

26/50+35/50=61/50= 1 11/50

4/21+5/7 общий знаменатель 21

4/21+15/21=19/21