Помогите решить уравнение, ОЧЕНЬ ВАЖНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ 12*(2x+3)-6*(5x+13)+13*(5-2x)=216


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

x = 6.03

Пошаговое объяснение:

12*(2x+3)-6*(5x+13)+13*(5-2x)=216

24x+36-30x-78+65-26x=216

24x-30x-26x=216-36+78-65

-32x = 193

32x = -193

x = 6.03