1.Закончить уравнения реакций; 2. Уравняйте уравнения;3. Определите тип химической

реакции;          1.        Na2O + H2O→         2.        Al + H2SO4 →         3.        CaO + P2O5→         4.        Ca(OH)2 + HCl→         5.        AgNO3 + FeCl2 →         6.        CaCl2 + Na2CO3 →         7.        Mg + N2 →         8.        Н2 + Сl2 →         9.        BaCl2 + Na2SO4 =      10.      HNO2 + P2O5 →      11.      N2O5 + CaO →      12.      Al(OH)3 + H2SO3 →      13.      CaCO3 →​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.

Объяснение:

Na2O+H2O=2NaOH. соединение

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2. замещение

3CaO+P2O5=Ca3(PO4)2. соединение

Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O. обмен

2AgNO3+FeCl2=2AgCl+Fe(NO3)2. обмен

CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl. обмен

3Mg+N2=Mg3N2. соединение

H2+Cl2=2HCl. соединение

BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl. обмен

HNO2+P2O5= реакция не идёт

N2O5+CaO=Ca(NO3)2. соединение

2Al(OH)3+3H2SO3=Al2(SO3)3+6H2O. обмен

CaCO3=CaO+CO2. разложеник