Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 2, авысота пирамиды равна 3и ещё под корнем

3 . Найдите объём этой пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.
V=1/3*Sосн*h
Sосн=((a^2)*√3)/4=((2^2)*√3)/4=
=(4√3)/4=√3
V=1/3*√3*(3√3)=3