Из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 48 км, вышли одновременно навстречу друг

другу два пешехода и встретились через 4 часа. Скорость первого пешехода на 2 км/ч меньше скорости второго пешехода. Чему равны скорости пешеходов? Укажите правильный ответ. 4 км/ч, 6 км/ч 3 км/ч, 5 км/ч 5 км/ч, 7 км/ч 6 км/ч, 8 км/ч Помогите пж пж пж

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Алина.

Ответ:

5 км/ч, 7 км/ч

48÷4=12 должна быть скорость сближения

4+6=10 не подходит

3+5=8 не подходит

6+8=14 не подходит

5+7=12 подходит