Спростіть вираз (½m⁴b³)³×(2m⁴b)². Срочно!! Помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1/2 ·m⁴b³)³·(2m⁴b)²=1/2³ ·m¹²b⁹·2²m⁸b²=2²/2³ ·m⁽¹²⁺⁸⁾b⁽⁹⁺²⁾=(b¹¹m²⁰)/2

Если другой вид выражения, тогда так:

(1/(2m⁴b³))³·(2m⁴b)²=1/(2³m¹²b⁹) ·2²m⁸b²=2²/2³ ·m⁽⁻¹²⁺⁸⁾b⁽⁻⁹⁺²⁾=1/(2b⁷m⁴)