ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ Расписать решение пожалуйстаВ трапеции АВСД с основаниями ВС=12см и АД= 16 см

проведена средняя линия МК. Чему она равна?​

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

МК=(АД+ВС):2

МК=(12+16):2=14 см

Есть такое свойство средней линии трапеции

Смотри фото