Диаметр окружности равен 12,6 (π≈3). a) Найдите длину окружности.b) Найдите площадь

круга.Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрипа Юля.

Ответ:

a)С (длина окружности)= π×d

C= 3×12,6= 37,8

b) S=πr²

R( радиус равен половине диаметра)=12,6÷2=6,3

S=3×6,3²=3×39,69=119,07