Запишите выражения с помощью степени а) c ∙ c ∙ c ∙ c ∙ c ∙ c; б) (2 + b) ∙ (2 + b) ∙ (2 + b).

Найдите значения этих выражений, если c = 1; b = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сопина Ксения.

Решение:

а) c ∙ c ∙ c ∙ c ∙ c ∙ c = с^6;

Если с = 1, то 1^6 = 1.

б) (2 + b) ∙ (2 + b) ∙ (2 + b) = (2+b)³.

Если b = 0, то

(2+0)³ = 2³ = 8.

(^ - знак возведения в степень.

с^6 - это "с в шестой степени".)