Вычислить Log числа 2 умноженное на корень из 8 с основанием корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айнур.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

1. Запишем

\log_{\sqrt{2}}2\cdot\sqrt8

2. Запишем основание в виде степени

\log_{2^{\frac12}}2\cdot2\sqrt2

3. Вынесем степень из основания: \log_{a^b}c=\dfrac1b\log_ac

\dfrac{~~1~~}{\dfrac12}\log_22\cdot2\sqrt2

4. Посчитаем

2\log_22\cdot2\sqrt2

5. Запишем аргумент как степень

2\log_22^{\frac52}

6. Вынесем степень \log_ab^c=c\cdot\log_ab

2\cdot\dfrac52\log_22

7. Логарифм равен \log_aa=1

2\cdot\dfrac52

8. Сокращаем 2

5

Отвечает Кучинская Есения.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

............................