2cos в квадрате x - 3sinx = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алиса.

Ответ:

2cos^2x-3sinx=0

2(1-sin^2x)-3sinx=0

-2sin^2x-3sinx+2=0

2sin^2x+3sinx-2=0

sinx=y

2y^2+3y-2=0

D=9+16=25

y1=-3-5/4=-2

y2=-3+5/4=1/2

sinx=-2

нет решения

sinx=1/2

x= (-1)^n pi/6+pi*n, n(Z

---------------------------------------

где: ^2 - обозначение в квадрате