Помогите, пожалуйста, выполнить следующие задания: 6. Составить формулы сложных веществ,

состоящих из следующих химических элементов: а) кальция и хлора (I); в) водорода и кислорода; б) фосфора (III) и водорода; г) серебра и кислорода. 7. Укажите валентность химических элементов и дайте названия по номенклатуре бинарных соединений: K2О, CuS. 8. Рассчитайте массу 3 моль KClO4 и число атомов в данной порции соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

6)CaCl2 H2O PH3 Ag2O

7) K2O K-1Валентность O-2 валентность (оксид калия)

CuS Cu-2вал S-2вал (сульфид меди)

8) m=n*M=3*138.5=415.5

x=4+1+1=6

Объяснение:

Отвечает Глазачев Руслан.

Ответ:

  1. cacl2
  2. h2o
  3. ph3
  4. ag2o
  5. k-1 o-2
  6. cu-2 s-2
  7. m=3×138.5=415.