по двору и гуляют козы и утки.Известно,что всего у них 12 голов и 38 ног .?Сколько уток гуляет по

двору

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.

Ответ:

7 кох и 5 уток

Пошаговое объяснение:

28/4 = 7 коз = 7 голов

38-28=10 ног у уток

10/2=5 голов уток

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ: 5 уток ходит по двору