Кирпич весит 1 кг+ пол кирпича. Сколько весит 5 кирпичей?


Ответы на вопрос

Отвечает Shvets Milana.
Пусть вес кирпича = х
тогда
1+0.5х=х
1=х-0.5х
1=0.5х
х=1:0.5
х=2 кг - вес 1 кирпича
2*5=10 кг - вес 5 кирпичей