Докажите тождество: 2009,1х+38,2у-(210,09х+40,1у)=(179901х-190у)*0,01.


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

2009,1х+38,2у-210,09х-40,1у=179901х*0,01-190у*0,01

2009,1х+38,2у-210,09х-40,1у=1799,01х-1,9у

(2009,1х-210,09х)+(38,2у-40,1у)=1799,01х-1,9у

1799,01х-1,9у=1799,01х-1,9у