Является ли дробь 23/45 решением неравенства 1/45<х<1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

Нет

Пошаговое объяснение:

Приведем дроби к одному знаменателю

1/45=2/90

23/45=46/90

1/2=45/90

Так как 45/90 меньше 46/90, то 1/2 меньше 23/45, значит 23/45 не является решением этого неравенства

Отвечает Голубь Алина.

Ответ: не является

Пошаговое объяснение: 1/45 = 2/90 ;

1/2 =45/90 ;  

23/45= 46/90 ,

значит 2/90 < 46/90, но 45/90 <46/90,  

т.е. 1/45<23/45, но 23/45 > 1/2, поэтому дробь х=23/45 не является решением неравенства 1/45<x<1/2