Знайдіть 7/8 якого дорівнює 12 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.

7/8 · х = 12 1/4

7/8 · х = 49/4

х = 49/4 : 7/8

х = 49/4 · 8/7

х = (7·2)/(1·1)

х = 14

Ответ: число 14.

Проверка:

7/8 · 14 = 98/8 = 49/4 = 12 целых 1/4