От столба к дому натянут провод длиной 15 м, который закреплён на стене дома на высоте 3 м от

земли. Найдите высоту столба, если расстояние от дома до столба равно 12 м. Ответ дайте в метрах. Ответ должен быть 12 дайте полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Альшанский Рома.

Ответ:

получается трапеция, где в=3м, d=15м, c=12м, а=? большее oснование

a=b+√(d²-c²)=3+√(225-144)=3+√81=3+9=12м высота столба

Пошаговое объяснение: