От столба к дому натянут провод длиной 10м, который закреплен на стене дома на высоте 3м от земли .

Вычислите высоту столба, если расстояние от дома до столба равно 8 м . Ответ дайте в метрах . ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК РЕШАЕТСЯ ЭТА ЗАДАЧА

Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.
Во первых получилась прямоугольная трапеция abcd тебе надо найти cm является прямоугольным треугольник см=√сд2-мд2 см √100-64=√36=6 высота са=см+ма=6+3=9м высота столба