От столба к дому натянут провод длиной 6м, который закреплён на стене дома на высоте 3,5 м от

земли. Вычислите высоту столба, если расстояние от дома до столба равно 4,8м. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Арина.
Х² + (4,8)² = 6²
х² + 23,04 = 36
х² = 36 - 23,04
х² = 12,96
х = √12,96
х = 3,6 м второй катет

3,6 + 3,5 = 7,1 м высота столба
Отвечает Вейронов Филипп.
Х м - высота столба

(х-3,5)^2 + 4.8^2 = 6^2
(х-3,5)^2  = 36 - 23,04
(х-3,5)^2  = 12,96
х-3,5 = корень квадратный из 12,96
х = 3,5+3,6
х = 7,1 (м) - высота столба

Ответ: 7,1 м