На день рождения внучки бабушка решила удивить гостей необычным тортом. Она испекла торт

треугольной формы. Найди длину каждой стороны торта,если известно,что сумма длин двух сторон-60см, разность этих же сторон-6см,а периметр равен 105см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Ольга.

Ответ:105-60=45 одна сторона. (60-6)/2=27 вторая сторона. 27+6=33 третья сторона.

Пошаговое объяснение: