Одна сторона трыкутныка на 4см меньше вид другом и в два разы меньша за третью .Знайдить стороны

трыкутныка якщойого периметр доривнюе 52см​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Алексей.

Ответ:

відповідь: 12см, 16 см, 24 см.

Пошаговое объяснение:

Нехай 1 сторона-х, 2 сторона-х+4, 3 сторона-2х.

Р=52см.

Р= а+в+с

отримаємо рівняння:

x+x+4+2x=52

4x=52-4

4x=48

x=12

x+4=12+4=16 см

2x=2×12=24 см