Периметр трыкутныка 186 мм.Довжина одниеи стороны 42 мм,друга сторона у два разы бильша вид

неи.Чому доривнюе третя сторона трыкутныка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальгина Анна.

42*2=84 мм
42+84=126 мм
186-126=60 мм-третья сторона триугольника

Отвечает Гилёва Кристина.

1) 42 × 2 = 84 (мм) - вторая сторона.
2) 186 - 42 - 84 = 60 (мм) - третья сторона.

Ответ: третья сторона треугольника равна 60 мм.