Одна из сторин трыкутныка у 2 разы менша и на 7 см менша вид третьои. знайдить стороны трикутника

якщо периметр доривнюе 39 см

Ответы на вопрос

Отвечает Цихановский Виталик.

х +2х + х+7 = 39

4х=39-7=32

х=8

Ответ:

1 сторона: 8 см

2 сторона: 8*2=16  см

3 сторона: 8+7=15 см

 

проверка: 8+16+15=39 см