Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 40 и 12


Ответы на вопрос

Отвечает Мирамбаева Арай.

Пошаговое объяснение:

НОД (12;40) = 2*2=4

12|2. 40|2.

6|2. 20|2.

3|3. 10|2.

1|. 5|5.

1|.

НОК(12;40)= 2*2*3*2*5=120