6. Продавец магазина  записала количество проданных килограммов сахара за пять дней подряд, и

заметила, что число проданных килограммов сахара образует закономерную последовательность: 124; 130; 142; 166; 214; …  Сколько килограммов будет продано в шестой день, если закономерность не изменится?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

Ответ:

310

Пошаговое объяснение:

124; 130; 142; 166; 214; …

124+  6  =   130

130+  6*2 = 142

142  + 12*2 = 166

166 + 24*2 = 214

214 + 48*2 = 310