Кассир кинотеатра записал количество проданных билетов на один и тот же фильм за пять дней подряд,

и заметил, что число проданных билетов образует закономерную последовательность: 115; 116; 120; 129; 145; … Сколько билетов будет продано в шестой день, если закономерность не изменится? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кюребеков Насир.

Ответ:

88 билетов

Пошаговое объяснение:

148 -144=4

144-136=8

136-120=16

следующие число должно быть больше 16 в 2 раза

120 -32=88 билетов.

ответ: 88 билетов