Кассир кинотеатра записал количество проданных билетов на один и тот же фильм за четыре дня подряд,

и заметил, что число проданных билетов образует закономерную последовательность: 148; 145; 139; 127; … Сколько билетов будет продано в пятый день, если закономерность не изменится? Помгите пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Веремьева Евгения.

Ответ:

будет продано 103 билета

Отвечает Глазкова Светлана.

Ответ:

148, 145, 139, 127, 103, 55...

Пошаговое объяснение:

148-145=3

3*2=6

145-139=6

6*2=12

139-12=127

12*2=24

127-24=103

и т.д