6 Запиши выражения по задачам.а) в зале музея 20 стеллажей по 7 полок в каждом. На каждойполке

стоят 50 экспонатов. Сколько всего экспонатов в зале?6) Длина стороны квадрата b метров. Запиши выражения,которые обозначают периметр квадрата и площадь квадрата.в) Коробка имеет размеры высота К см, длинаb CM ,ширина 50 см. Запиши выражение, обозначающее объемкоробкиМАТЕМАТИКА В жизни​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.

Задача – a.

1) 20 ⋅ 7 = 140 – полок всего.

2) 140 ⋅ 50 = 7.000 – экспонатов всего.

Ответ: в зале 7.000 экспонатов.

Задача – b.

Формула периметра квадрата: P = 4 * b.

Формула площади квадрата: S = b^{2}.

Задача – в.

Найдем объем коробки по формуле: V = b * k * 50 = 50 * b * k cm^{3}.

Ответ: V = 50 * b * k cm^{3} (сантиметры кубические).

5 1