А) В зале музея 20 стеллажей по 7 полок в каждом. На каждой полке стоят 50 экспонатов. Сколько

всего экспонатов в зале? Б) Длина стороны квадрата - b метров. Запиши выражения, которые обозначают периметр квадрата и площадь квадрата. В) Коробка имеет размеры: высота - k см, длина b см, ширина - 50 см. Запиши выражение, обозначающее объём коробки ПЖ пж пж помогите я дам 25 БАЛЛОВ ПЖ ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.

Ответ:

a)

) 20х7=140 (п) - всего.

2) 140х50=7000 (эк) - всего.

Ответ: всего в зале 7000 экспонатов

б)

Периметр квадрата : b*4

Площадь квадрата: b*b

в)

Объём ЭТОЙ коробки по формуле:

V = b*k*50 = 50*b*k  см³ - объем -ответ.

Не забудьте про единицы измерения  - кубические сантиметры

Отвечает Колчанов Владислав.
А)
Стеллажей-20
В одном стеллаже полок-7
Экспонатов на каждой полке-50
Всего экспонатов-?
1) 20*7=140(полок)всего
2) 140*50=7000(экспонатов) всего
Ответ:7000 экспонатов всего

Б)
Сторона-b
P=4*b
S=b^2

В)

V=b*k*50=50*b*k
Ответ: V=50*b*k см^2