N? 2. Решите уравнения:x 3 = 414y: 6 = 80а: 8 = 568​


Ответы на вопрос

Отвечает Білограць Соломійка.

Ответ:

1) x3=414

x=414:3

x= 138

2)y:6=80

 \frac{1}{6} y = 80

y= 80×6:1

y= 480

3)a:8=568

 \frac{1}{8} a = 568

a= 568×8÷1

a= 4544