5×(x+2)-17=23 уровнения помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

5×(х+2)-17=23

5х+10-17-23=0

5х-30=0

5х=30

х=30/5

х=6

Отвечает Халимов Артём.

Ответ:

5×(х+2)-17=23

(х+2)×5=23+17

(х+2)×5=40

х+2=40÷5

х+2=8

х=8-2

х=6