Периметр прямоугольника 78 см. Чему равна длина этога прямоугольника, если известно, что его ширина

12 см.? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Мария.

Ответ:

27 см

Пошаговое объяснение:

Периметр - сумма длин всех сторон.

Значит 78 = 12+12+x+x

За x мы приняли длину.

78 = 24+2x

2x = 78-24

2x= 54 |:2

x= 27