Определи вид треугольника, если известны величины двух углов треугольника. 1. ∡1= 67°; ∡2= 70°.

2. ∡1= 40°; ∡2= 50°. 3. ∡1= 35°; ∡2= 19°.

Ответы на вопрос

Отвечает Кустугульдин Тимур.

1. Треугольник - остроугольный, так как все углы треугольника меньше 90 градусов (<1 = 60, <2 = 61, <3 = (180 - 60 - 61) = 59)

2. Треугольник - прямоугольный, так как один из его углов равен 90 градусов (<3 = (180 - 79 - 11) = 90)

3. Треугольник - тупоугольный, так как один из углов больше 90 градусов (<3 = (180 - 25 - 16) = 139)